Мужчина обвинил врачей Снигиревской ЦРБ в смерти своего новорожденного сына


19:0710.05.2016

Отец погибшего во время родов ребенка написал заявления в прокуратуру, полицию и райгосадминистрацию, в котором обвиняет в смерти новорожденного халатность медиков Снегиревской центральной районной больницы.

Об этом сообщает интернет-издание «Снигиревка-ИНФО».

По информации издания, 29 апреля, по прибытию в родильное отделение районной больницы, у женщины начались схватки. Однако дежурный врач, со слов заявителя, не провел тщательного осмотра, а просто спал.

По утверждению мужчины, у его жены это была вторая беременность. был рубец на матке и все показания для проведения кесарева сечения. Отказ от данной операции она не подписывала, но ей его никто и не предлагал. Утром 30 апреля роды принимала врач Ирина Ласкович.

«Мама моя присутствовала на родах. Она всё видела – ребёнок был синий. Детский врач сердечко запустил… По прибытию санавиации 5 часов врачи детские бились, но ничего не сделали. Ребенка не спасли», — рассказал отец.

По его словам, Ирина Ласкович, которая принимала роды, говорила, что у ребёнка было сильное обвитие пуповиной.

Но, после того, как мужчина написал заявление в правоохранительные органы, врачи начали утверждать, что ребёнок умер из-за врожденного порока сердца.

«Мы в нескольких поликлиниках делали УЗИ – показывало без патологий, всё было нормально. Когда пришла детский врач, Ирина Владимировна Ласкович сказала, что пуповинная петля на шее была замотана. А когда они (врачи райбольницы, — ред.) узнали, что я написал заявление, то они уже изменили свои показания. Узнали, что я сердечник и написали, что у ребёнка был врождённый порок сердца и сосудов. Я с ними не согласен», — утверждает мужчина.

Мужчина написал заявления о халатном отношении врачей в полицию, в прокуратуру и в районную администрацию.

В областном управлении здравоохранения сообщили, что дадут официальный комментарий, когда разберутся в этой ситуации.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube