​Начальник отдела Генштаба: “К концу года наберем еще более 50 тыс. человек”


17:3710.05.2016

Министерство обороны заявляет о том, что с начала года более 25 тыс. военнослужащих поступили на военную службу по контракту, заявил начальник отдела комплектования и призыва — заместитель начальника управления призыва и комплектования Главного управления персонала Генштаба ВСУ Валерий Дендебера.

Об этом сообщают Українські новини.

«С начала года более 25 тыс. граждан уже принято. Из них более 2 тыс. — это офицеры запаса, более 23 тыс. — это категория рядового, сержантского состава», — сказал он.

По его словам, на сейчас более 8 тыс. от общей численности Вооруженных сил составляют женщины-военнослужащие по контракту.

Если тенденция сохранится, в течение года в армию придет служить около 80 тыс. контрактников. Мотивация граждан, которые идут служит в армию по контракту разная, но важной ее частью можно считать уровень заработной платы.

Рядовой контрактник в ВСУ получает около 7 тыс гривен, офицерский состав около 10 тыс. и более. Это намного больше, чем получает контрактник Госпогранслужбы или Национальной гвардии, поэтому в ВСУ переходят военные с разных ведомств.

“Наибольший процент принятия граждан на воинскую службу по контракту за первый квартал текущего года показали Кировоградская, Хмельницкая, Николаевская, Днепропетровская, Черниговская, Черкасская и Житомирская области”, – сказал Дендебра.

Как сообщало InsheTV, Президент Порошенко заявил, что перспективы и масштабы седьмой волны мобилизации будут зависеть от обстановки на фронте.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube