В США тоже есть музей Второй мировой войны. С уникальными экспонатами


17:4509.05.2016

В США есть музей, в котором можно увидеть уникальные военные экспонаты и даже подводную лодку. Посвящен он участию Штатов во Второй мировой войне.

Впрочем, от этого музей не становится менее интересным. Ведь музей воссоздал внутренний интерьер первой субмарины класса “Тенг”. Внутри сороковых она затопила тридцать три корабля врага и заслужила звание самой успешной подводной лодки Америки. Потянуть ее рычаги, опробовать панель управления и постоять у руля — посетителю можно все.

Если повезет, то можно увидеть как по Музею Второй мировой ездят танки. Это — M4 Sherman, не самая распространенная модель во времена войны. Они были небольшие и достаточно быстрые, а потому их использовали в большинстве сражений.

Экскурсоводы с радостью расскажут, как именно эту модель усовершенствовали, ведь в свое время их могло пробить любое оружие и полями они ездили плоховато. В придачу экскурсоводы могут предложить залезть внутрь танка, чтобы еще лучше понять, как прежде из него вели атаки.

Представлена здесь и шифровальная машинка нацистов “Энигма”.

Больше всего внимания в музее уделено высадке в Нормандии: стенды, макеты, оружие и тактики знаменитой операции. Есть отдельные выставки, посвященные атакам на Хиросиму и Нагасаки. А также морским кампаниям в Тихом океане. На осмотр всего музея уйдет не более пяти часов. Входной билет стоит от 24 долларов США, сообщает 24 Канал



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube