Одесса: байкеры с красными знаменами и антиукраинская акция на Куликовом поле


13:5109.05.2016

В Одессе сегодня, 9 мая, неспокойно. Об этом сообщают украинские СМИ.

В Одессе полиция остановила колону байкеров с красными флагами. Об этом у себя в Facebook сообщил представитель фракции Народный фронт, член Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Андрей Левус, передает ЛIГАБiзнесIнформ.
1

2

3
По его словам, полиция работает грамотно. “По одному берут особо буйных колорадов. Уже около десятка. Остановили колонну байкеров с красными тряпками. Вата периодически порывается уйти на Куликово поле”, – отметил он.

Чуть позже во время торжеств ко Дню Победы началась антиукраинская акция на Куликовом поле. Об этом сообщает “Интерфакс-Украина“, передает Еspreso.tv.

После окончания официальной торжественной церемонии на Куликово поле пришло более 200 человек с георгиевскими лентами на одежде, а также с флагами, на которых была коммунистическая символика. Они развернули флаги возле монумента Неизвестному матросу.

Некоторые из них держат в руках портреты людей, погибших во время Второй мировой войны. Среди толпы также видны флаг Одессы с надписью “Куликово поле” и плакат “Бессмертный полк куликовцев”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube