На Черниговщине обнаружили «казачка засланного», а на Харьковщине – россиянку со справками «ЛНР»


14:3108.05.2016

Сегодня, 8 мая, на государственной границе сотрудники Госпогранслужбы обнаружили представителя Черноморского казачьего войска и россиянку, у которой были справки, выданные так называемой «ЛНР», сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Так, на Черниговщине в пункте пропуска «Сеньковка» был задержан мужчина, который ехал из России. Он направлялся рейсовым транзитным автобусом сообщением «Москва – Тирасполь». Во время пограничного контроля данный гражданин предъявил свидетельство на возвращение, выданное посольством Молдовы в России.
2
Однако в ходе дальнейшей проверки у него были найдены загранпаспорт гражданина Украины, сувенирные 3 сабли и 2 ножа, обмундирование казачьего войска, удостоверение члена «Черноморского казачьего войска», а также военный билет ПМР.
1
По данному факту пограничники проинформировали сотрудников СБУ в Черниговской области. Продолжаются проверочные мероприятия.

А в Харьковской области в Украину не пропустили гражданку России. Она двигалась на территорию нашего государства поездом «Москва – Кривой Рог». При оформлении пограничники Харьковского отряда совместно с представителями фискальной службы обнаружили у нее три справки, выданные на неподконтрольной территории Украины в пределах Луганской области. Также в ее паспортном документе пограничники обнаружили отметки об отказе во въезде в Украину. Выяснилось, что за день до этого женщина дважды пыталась попасть на территорию нашего государства через пункт пропуска «Гоптовка», однако подтвердить цель своего путешествия не смогла. По факту обнаружения данных документов было сообщено представителям СБУ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube