Губернатор Мериков ветеранам: Ваш героизм вдохновляет воинов сражаться с российской агрессией


13:3407.05.2016

Сегодня, 7 мая, в канун праздника, председатель облгосадмнистрации Вадим Мериков посетил мемориальный комплекс в селе Ковалевка Николаевского района. Именно здесь в марте 1944 года состоялось форсирование Южного Буга, здесь шли ожесточенные бои между частями 3-го Украинского фронта и 6-й немецкой армией.

«В этот солнечный день мы вспоминаем о наших воинах, которые подарили мир. Взятие Андреевского-Ковалевского плацдарма одно из трагических событий Второй мировой войны, и в тоже время – одно из героических событий. 5 дней и ночей шли ожесточенные бои. Около 10 тысяч наших воинов погибли, сражаясь за украинскую землю, освобождая Николаевскую область. Для нас, уважаемы ветераны – это пример как нужно защищать свою Родину. Ваш героизм вдохновляет воинов сражаться с российской агрессией, с террористическими организациями и дарят нам этот «хрупкий» мир». И мы должны его беречь, ведь он зависит не только от воинов, но и от нас с вами. С праздником! Помним и побеждаем!», – сказал Вадим Мериков.

Поздравили жителей Ковалевки с наступающими праздниками и народный депутат Украины Тарас Кремень, и руководитель Николаевской райгосадминистрации Алла Воробьева, и солдат 40-й отдельной гаубичной артиллерийской бригады Михаил Николенко.

6f1f1d91-a001-4eee-bd74-44ec73981e8c

52d208ae-dc46-4e0a-a23d-d1467df93f59

«Пройдя АТО, я понял слово «патриотизм», да, эти слова звучат очень часто, но истинное значение мы поняли только после событий, которые происходят на востоке. Мы отстаиваем право украинцев, мы творцы нашей истории и с нас начинается Украина. Мы благодарны нашим прадедам, которые отстояли честь и достоинство нашего народа. И мы, их потомки, будем отстаивать независимость нашей Украины», – сказал воин.

По завершению митингу участники возложили цветы к мемориальному комплексу, после чего были спущены цветы к знаменитому памятнику на воде в честь форсирования реки.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube