Военные в зоне АТО будут питаться по нормам летчиков


18:1606.05.2016

Военные, которые несут службу в зоне проведения АТО, из-за проведенных изменений в питании будут получать “летную норму”. Об этом во время брифинга сообщил начальник тылового обеспечения ВСУ Иван Гаврилюк, передает корреспондент УНН.

“Для личного состава, участвующего в АТО внесены изменения в нормы питания по расширению ассортимента продовольствия, то есть военнослужащие получат “летную норму”, то есть ту норму питания, которая предназначена для боевого летчика, который выполняет задачи с перегрузкой. Энергетическая ценность составляет 4800 ккал в сутки”, – рассказал он.

Он также добавил, что на сегодняшний день совместно с Центром развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ разработаны новые сухие пайки по стандартам НАТО, которые оказывали помощь в их разработке. Проведены испытания 21 рациона в районе АТО и получены положительные отзывы военнослужащих. В комплектацию сухих пайков внедрены одноразовые ложки и беспламенные подогреватели.

“В мае предусмотрено введение разработанной раскладки продуктов, по которой предусмотрена выдача продуктов по аналогии каталога… Планируем обеспечить в пунктах постоянной дислокации питание по каталогу”, – рассказал И.Гаврилюк.

По его словам, на питание военных на этот год выделены 3 млрд 156 млн грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube