Мэр Николаева пообещал родителям детей, занимающимся в спортклубе «Космос», что зал никто не отберет


14:0106.05.2016

В среду, 4 мая, родители детей, которые занимаются  в спортклубе «Космос» в  Доме творчества детей и юношества Ингульского района (бывшее здание кинотеатра «Космос»), обратились к мэру с просьбой оставить за секцией спортзал, поскольку якобы появились желающие занять это помещение под бизнес. 5 мая после работы мэр Александр Сенкевич без приглашения нагрянул в спортзал и убедился, что здесь занимается много мальчишек и девчонок, пообщался с родителями, которые ожидали своих чад, сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.
1

2
Николаевцы наперебой говорили о том, что они не отдадут спортзал.
3

4
– Обидно, что только у детей появилось желание и стремление заниматься спортом, и тут такой поворот событий. И потом, вы же знаете наш район, – 13-я линия, спортивных секций здесь нет, – сказала мама юного спортсмена.
5

6
– Ничего мы не планировали забирать. Интересно, кто планирует. У меня идеология простая: нужно сегодня заниматься детьми, чтобы завтра не заниматься борьбой с наркоманией и преступностью, – сказал мэр. – Я руководствуюсь только интересами города и горожан. Интересы бизнеса здесь не могут быть, они противоречат интересам молодежи, идее здорового образа жизни, которую я пропагандирую. Не переживайте, зал останется для детей.
7

8

9
Тренер секции дзюдо и самбо Евгений Дейнега показал мэру помещения спортклуба, рассказал о планах. Мэр намерен проверить документацию по аренде помещений в здании Дома творчества детей и юношества, чтобы разобраться в ситуации.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube