В Николаеве на областном молодежном конкурсе комиксов первое место добыл комикс о Кузьме Скрябине


21:4705.05.2016

Областной молодежный конкурс комиксов (рисованных историй) “Мій герой, мій кумир”, организатором которого выступила Николаевская областная библиотека для юношества, проводился с 1 февраля по 15 апреля 2016 года. В оргкомитет поступила 21 работа от участников конкурса из г. Николаева и 7 районов области: Арбузинского, Баштанского, Братского, Еланецкого, Николаевского, Новоодесского, Снигиревского. Об этом сообщили в управлении культуры, национальностей и религий Николаевской ОГА.

При оценке конкурсных работ учитывались соответствие тематике и цели конкурса, наличие сюжета и полнота раскрытия истории-рассказа об избранном герое, использование “комиксового” языка, стиль и художественный уровень исполнения рисунка, оригинальность оформления.

Победителями областного молодежного конкурса комиксов (рисованных историй) “Мій герой, мій кумир” жюри назвало:

– Светлану Рыбину (I место), ученицу 11 класса Кирьяковской школы Николаевского района с работой о Кузьме Скрябине;

1

– Татьяну Непийводу (II место), ученицу 11 класса Евгеньевской школы Снигиревского района об осовремененных казаках;

– Анну Марьянко (III место), ученицу 9 класса Николаевской специализированной школы №22 с работой о Надежде Савченко.

2

Также жюри отметило работы Владимира Яворского из с. Куйбышево Снигиревского района и Инны Дворядкиной, студентки III курса Новобугского педагогического колледжа из с. Артемовка Новоодесского района.

3

20 мая, во время проведения в областной библиотеке для юношества художественной акции “Ночь в Николаеве”, приуроченной ко Всемирному дню культурного разнообразия во имя диалога и развития, победители конкурса будут награждены дипломами и подарками от организаторов, а Владимир Яворский и Инна Дворядкина – специальными призами от николаевского издательства “Asgardian comics”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube