В Карпатах защитники лесов от вырубки заблокировали машину министра экологии


17:0604.05.2016

В среду, 4 мая, в селе Химчин (Ивано-Франковская область) местные жители перекрыли дорогу автомобилю министра экологии и природных ресурсов Остапа Семерака.

“В селе Химчин около 50 активистов перекрыли дорогу министру Остапу Семераку с требованием встретиться с ними. Остап Семерак заверил людей, что обязательно найдет для разговора время. Министр очень впечатлен вырубками леса на территории Кутского лесхоза”, – рассказал заместитель директора Национального природного парка Гуцульщина Юрий Стефурак, передает Укринформ.

По его словам, среди активистов – лесники и охотники, которые “очень хотят охотиться на территории парка” НПП Гуцульщина.

В Карпатах защитники лесов от вырубки заблокировали машину министра экологии 1

По информации же местных СМИ, активисты борются с руководством НПП Гуцульщина из-за массовой вырубки и уничтожения лесов, что может привести к экологической катастрофе.

В частности, пикетчики требуют расследовать факты масштабных незаконных вырубок в парке, наказать виновных и отстранить от руководства парком его многолетнего директора Василия Пророчука.


Как уточняется, сначала жители Косова собрались возле здания Косовской РГА, требуя встречи с министром. Впоследствии люди заблокировали дороги на выезде из Косова в направлении к НПП Гуцульщина.

В селе Химчин протестующие поговорили с Семераком, который заверил, что не против разговора с обществом, и что он не знал о желании активистов встретиться, сообщает НВ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube