В Славянске задержали убийцу таксиста, который 9 лет находился в розыске


10:4603.05.2016

На блокпосту в Славянске задержали жителя оккупированной территории, который разыскивался за убийство таксиста. Об этом сообщили УНН в пресс-службе ГУНП в Донецкой области.

При осмотре автобуса, следовавшего через блокпост из Славянска в Райгородок, сотрудники полиции обратили внимание на одного из пассажиров. Тот объяснил, что направляется в туберкулезный диспансер, в котором находится на лечении уже несколько лет. При проверке его данных в оперативной базе, выяснилось, что мужчина находится в розыске за особо тяжкое преступление. Он был задержан и доставлен в Славянский отдел полиции.

Выяснилось, что задержанный в 2007 году на территории Горловки убил таксиста и угнал его автомобиль. Тогда в отношении него было открыто уголовное производство по двум статьям УК Украины: ст.115 “Убийство” и ст.289 “Незаконное завладение транспортным средством”.

“Житель оккупированной Горловки в течение длительного времени скрывался от правосудия, используя различную конспирацию, менял место жительства. Но, несмотря на это, был уличен полицейскими и теперь в ожидании суда находится в изоляторе временного содержания”, – сообщили правоохранители.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube