Поливальный понедельник во Львове. Как это было


22:2302.05.2016

Городской голова Андрей Садовый стал первой «жертвой» Поливаного понедельника во Львове. Мэра, который открыл водный фестиваль, его участники сразу окропили с ног до головы. Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

«Традиция Поливального понедельника, когда принято обливать друг друга водой на счастье, здоровье, а девушек – на быстрое и счастливое замужество, часто начала выходить за разумные рамки и превращалась в обычное хулиганство: на улицах Львова прохожих обливали водой из луж, испортив при этом им праздничную одежду и настроение. Поэтому городские власти решили вернуть обычай в цивилизованное русло. Теперь для водяной феерии на площади Рынок перед Ратушей обустроена специальная площадка с кранами, где можно набрать чистой воды, кабинки для переодевания с фенами для сушки волос, детской площадкой. Кроме того, действуют тематические аттракционы и нестандартные для центра города элементы развлечений: водяные ворота, игровая зона, водяная пушка, «мокрое кафе», водяная башня и другие», – рассказал Садовый.


Организаторами Поливального понедельника уже третий год подряд выступили активисты кампании «Культурный город» и коммунальное предприятие «Львовводоканал».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube