В Донецкой области задержаны 9 боевиков “ДНР”. В том числе – начальнице “общепита”


13:3802.05.2016

Правоохранители в Донецкой области задержали 9 боевиков незаконного военного формирования “ДНР”.

Об этом в понедельник на своей странице в Фейсбуке написал начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

“Активные оперативно-розыскные мероприятия позволили установить и задержать 9 боевиков НВФ “ДНР”, объявить подозрение за совершение правонарушений – 8 лицам, в отношении 5 из них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей”, – написал Аброськин.

По его словам, задержана жительница Краматорска, женщина 1973 года рождения, которая была подобрана Гиркиным. С апреля 2014 года по июнь 2015 года заведовала “общепитом” НВФ “ДНР” в Славянске и в Донецке, захваченном здании УСБУ. Отвечала за питание боевиков “ДНР” и распределение гуманитарной помощи. Проводятся необходимые оперативные и следственные мероприятия с целью установления ее места и роли в системе преступной организации “ДНР”.

В то же время, написал Аброськин, среди задержанных боевиков мужчина 1979 года рождения, житель Мариуполя. Принимал активное участие в массовых беспорядках 9 мая 2014 года в Мариуполе, а также попытке захвата воинской части №3057. Избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Еще один задержанный – мужчина, 1991 года рождения, житель Красноармейска, кличка “Димас”. В октябре-ноябре 2014 года состоял в НВФ “Русская православная армия”, прошел огневую и тактическую подготовку в составе этого “подразделения”.

Полиция также “взяла” мужчину, 1976 года рождения, жителя Бахмутского района, который в июне 2014 года вооруженный стоял на “боевом дежурстве” на блок-посту при въезде в Дебальцево. Избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Остальные боевики:

Мужчина, 1989 года рождения, гражданин Азербайджана, проживал в Николаевке (Славянск). В апреле-мае 2014 года, во время оккупации вооруженный “патрулировал” город, “совершал пропускной режим” на блок-посту при въезде в город. Избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Мужчина, 1980 года рождения, житель Авдеевки. В июле 2014 года он вооруженный стоял на “боевом дежурстве” на блок-посту в Авдеевке. Избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Мужчина, 1980 года рождения, житель Великоновоселковского района. Во время захвата Карловки этого же района принимал участие в строительстве блок-постов боевиков, “патрулировал” населенный пункт.

Мужчина, 1957 года рождения, житель Марьинки. Передавал информацию боевикам “ДНР” о дислокации украинских военных.

Мужчина, 1989 года рождения, житель Волновахи. С апреля по июль 2014 года “служил” в НВФ “Восток”.

В Донецкой области задержаны 9 боевиков "ДНР". В том числе - начальнице "общепита" 1

Фото: Фейсбук Вячеслава Аброськина



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube