Криворожанин купил автомобиль-двойник. Но выяснилось это спустя полтора года и в Николаевской области


17:2129.04.2016

Вчера, 28 апреля, в территориальный сервисный центр в г. Новый Буг обратился житель г. Кривой Рог, чтобы зарегистрировать на свое имя Mercedes Benz 310 D. Как выяснилось, посетитель полтора года назад купил эту машину в г. Киеве на основании доверенности и решил все же ее зарегистрировать на свое имя. Работники сервисного центра, получив все необходимые документы для проведения перерегистрации, подали запрос в г. Киев, чтобы убедиться, что именно эта машина была ранее зарегистрирована. Однако ответ расстроил автовладельца.

Как выяснилось, по данному свидетельству о регистрации в г. Киеве действительно зарегистрирован Mercedes Benz 310 D, однако с другим номером кузова. Таким образом, жителя Кривого Рога обманули – он купил автомобиль и управлял им на основании поддельного свидетельства о регистрации.

При таких обстоятельствах работники территориального сервисного центра отказали в предоставлении услуги, а взамен собрали все необходимые материалы и передали для дальнейшего рассмотрения в Новобугский отдел полиции. Сейчас правоохранителями уже начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 358 УК Украины «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до двух лет, сообщили в Региональный сервисный центр МВД в Николаевской области.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube