Ветеранские организации будут охранять в Николаеве памятники воинам-героям Великой Отечественной войны и сквер воинов-интернационалистов


17:3429.04.2016

Председатель Николаевского областного союза воинов-интернационалистов и запаса Юрий Соловей рассказал о предварительной договоренности с организацией инвалидов АТО об охране в ночь с 8 на 9 мая памятников воинам, погибшим во Второй мировой войне и сквера воинов-интернационалистов. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

«Учитывая то, что в ночь на 28 марта был осквернен памятник нашим героям-ольшанцам, мы решили распределить, как минимум, центр города и охранять в ночь с 8-го на 9-е памятники воинам, погибшим в Великой Отечественной Войне. Призываем все политические силы, все общественные организации воздержаться от конфронтации в этот святой для нас день», – заявил он.

Военнослужащие – участники АТО на патрулирование памятников выйдут уже 7 мая. Председатель Николаевского филиала общественной организации «Украинская ассоциация инвалидов АТО» Илья Шполянский поблагодарил всех за подключение к охране: «Когда мы вместе что-то делаем, это не просто объединяет нас, это объединяет все общество. Мы хотим показать, что люди, которые прошли войну, хотят активно участвовать в общественной деятельности, в том числе и в охране общественного порядка. Наши праздники пройдут спокойно и взвешенно, как и должно быть».

Председатель областной ветеранской организации Михаил Поротников сказал, что «мы объединились, чтобы помочь полиции в такое сложное время. Вместе обеспечим спокойствие и мир в нашем городе. Нам очень важен мир, и не только в нашем городе, но и во всей Украине».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube