В Одессе 2 мая будут задерживать всех людей в балаклавах


15:4729.04.2016

Сотрудники полиции и Национальной гвардии получили приказ задерживать граждан, скрывающих лицо и не имеющих при себе документов, удостоверяющих личность, сообщил начальник ГУНП в Одесской области Георгий Лорткипанидзе.

На пресс-конференции он сообщил, что правопорядок в Одессе будут обеспечивать 3 тысячи правоохранителей.

По его словам, во вторую годовщину одесской трагедии на Куликовом поле установят рамки металлодетекторов, через которые придется пройти всем желающим почтить память погибших 2 мая.

В свою очередь, начальник областного управления СБУ Сергей Батраков рассказал, что с сегодняшнего дня и до 9 мая ведомство переходит на круглосуточный режим работы.

“Нам приданы дополнительные силы — это и бойцы “Альфы”, и оперативные сотрудники из центра. Дополнительно задействовано порядка 300 человек”, — отметил он.

Напомним, 26 апреля президент Украины Петр Порошенко распорядился направить в Одессу до 1000 полицейских и нацгвардейцев для обеспечения общественного порядка и безопасности.

Как сообщало InsheTV, ввести Нацгвардию в Одессу президента попросил глава местной облгосадминистрации Михеил Саакашвили в связи с обострением ситуации в городе.

В среду, 27 апреля, в Одессу прибыли не менее 300 бойцов полка Национальной гвардии “Азов”, которые пробудут в городе до 3 мая.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube