Николаевский областной союз ветеранов и участников АТО отметил годовщину создания


18:0228.04.2016

Сегодня, 28 апреля, первый заместитель председателя облгосадминистрации Николай Романчук и председатель областного совета Виктория Москаленко приняли участие в торжественном собрании по случаю годовщины создания общественной организации «Николаевский областной союз ветеранов и участников АТО». Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

6

«Вы золотой потенциал, пример того, как нужно защищать свою Родину. Я благодарен вам за службу, а бизнесу и волонтерам – за помощь. Сегодня мы все видим и понимаем, что воины АТО вместе с народом и никогда не позволят, чтобы нашу страну можно было разделить на части», – обратился к воинам Николай Романчук.

5

Главная цель организации, как отметил заместитель председателя правления организации подполковник Александр Жолудь, – консолидация и координация усилий ветеранов и участников АТО, а также членов семей погибших воинов, раненых бойцов.

4

Члены организации создают условия для социальной и профессиональной адаптации, оказывают друг другу моральную психологическую поддержку.

Александр Жолудь рассказал о проделанной работе за год и поблагодарил всех волонтеров, членов организации за оказанную помощь и поддержку:

«За этот год наша организация провела много различных мероприятий, направленных на поддержку бойцов – вернувшихся и тех, кто еще находится в зоне АТО. Союз сотрудничает с областной государственной администрацией, органами местного самоуправления, общественными организациями, коллективами образования, культуры, медицинскими учреждениями, предпринимателями города и области. Ежемесячно собираем гуманитарный груз, который доставляют в зону проведения АТО. В первую очередь это предметы первой необходимости – генераторы, бензопилы, GPS, навигаторы, запчасти к автомобилям».

3

Заместитель председателя правления организации рассказал об акциях, которые проводятся с коллективами учреждений образования, – «Посылка солдату», «Согрей солдата», «Посылка солдату вместо цветов на 1 сентября» и многие другие.

Особые слова благодарности он сказал предпринимателям, бизнесменам, волонтерам, коллективам «Николаевоблэнерго», «Лакталис-Украина», Николаевского академического украинского драматического театра, ЧГУ им. Петра Могилы.

2

«До тех пор, пока наши ребята держат позиции на востоке, мы можем учиться, отдыхать, жить спокойной жизнью», – сказал Александр Жолудь.

Председатель Николаевского филиала общественной организации «Украинская ассоциация инвалидов АТО» Илья Шполянский рассказал о работе организации, которая была создана в сентябре 2015 года. А это и бизнес-инкубатор для участников и инвалидов АТО – система тренингов для открытия собственного бизнеса, и работа над созданием центра ветеранов, летний патриотический лагерь для школьников, где все обязанности будут выполнять участники АТО, работа над созданием парка-мемориала, проведение поездок , тренингов, фестивалей и многое другое.

1

Благодарностями Министра обороны Украины наградили волонтеров, меценатов, активистов, которые оказывают всяческую помощь, а нагрудным знаком «Участник АТО» отметили демобилизованных участников АТО.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube