СБУ задержала 6 прокуроров на Одесщине, антикоррупционный рейд продолжается


16:5627.04.2016

Областное управление СБУ в Одесской области проводит антикоррупционный рейд, призванный очистить ряды прокуратуры от коррумпированных сотрудников.

Как сообщил источник ZN.UA, мероприятие проводится по всей Одесщине, проверке подвергаются все прокуратуры, как в Одессе, так и в области. По данным источника в одесской СБУ, возглавляемой ставленником президента Сергеем Батраковым, отставки которого требовал местный губернатор Михеил Саакашвили, по состоянию на 13:00 было задержано 6 прокуроров, трое – в Одессе и трое – в области.

Источник ZN.UA в центральном управлении СБУ подтвердил проведение обысков и отметил, что “мероприятие в разгаре”. Источник в прокуратуре сообщил, что одного из прокуроров задержали по подозрению в получении взятки. Источники отмечают, что количество задержанных может меняться.

Ранее сегодня одесский вице-губернатор Саша Боровик заявил, что руководство местного СБУ дискредитировано связями с одесским мэром Геннадием Трухановым. В конце февраля Саакашвили обвинил Батракова в коррупции и вымогательстве.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube