В МВД готовы открыть огонь на поражение в случае вооруженных провокаций в Одессе


17:3227.04.2016

В случае, если во время памятных мероприятий в Одессе, приуроченых к годовщине 2-го мая, появятся вооруженные провокаторы, правоохранители будут стрелять на поражение. Об этом заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк в эфире “5 канала”, передает РБК.

Так, он отметил, что у правоохранителей достаточно времени, чтобы провести превентивные меры и предотвратить возможные беспорядки.

“Я хочу остудить горячие головы тех, кто, возможно, намерен использовать эту ситуацию и эту годовщину с попытками дестабилизации внутренней ситуации, что наши подразделения, которые будут находиться и уже находятся в полной боевой готовности в случае возникновения таких попуток, будут действовать жестко и бескомпромиссно. Более того, не дай Господь, в таких провокаторов появится в руках оружие, реакция правоохранителей будет соответствующая, то есть будет стрельба на поражение”, – сказал он.

Напомним, ранее Шкиряк заявил, что в Одессе достаточно подразделений Национальной гвардии и Национальной полиции, чтобы справиться с любыми провокациями накануне годовщины 2-го мая.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube