Денег на субсидии может не хватить – Минсоцполитики


16:3427.04.2016

В связи с повышением тарифов на газ и отопление, выделенных в этом году на субсидирование населения 35 млрд гривень может не хватить, заявил директор департамента государственной социальной помощи Министерства социальной политики Виталий Музыченко.

По его словам, количество заявок на получение субсидий в этом году может вырасти на 50%. “35 млрд гривень на выплату субсидий может не хватить.

Если не растут доходы населения, то такое население не сможет оплачивать ЖКХ. Прямой зависимости нет, но количество субсидиантов после повышения цены на газ может возрасти на 50%”, – отметил он.

Он также отметил, что в прошлом отопительном сезоне субсидии получали 36% потребителей.

Как сообщалось ранее, Кабинет министров Украины решил установить единую цену на газ как для населения, так и для промышленности. Цена на газ для ТКЭ с 1 мая вырастет до 6879 грн за 1 тыс. кубометров. Поскольку цена на газ составляет 76% в структуре тарифов на теплоснабжение, с нового отопительного сезона цена на отопление вырастет вдвое.

Отметим, что Гройсман заявил, что в Украине будет продолжена установка счетчиков газа, чтобы потребители видели потребляемые объемы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube