День Европы в Николаеве проведут студенты, а лучшие из них получат призы – например, ужин с мэром


16:0627.04.2016

В этом году традиционный День Европы в Николаеве планируют отметить в нестандартном формате. В каком – секрет. Известно, что главными сценаристами праздника станут студенты 28 николаевских вузов, сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

1

Сегодня, 27 апреля, городской голова Александр Сенкевич встретился с ректорами и директорами вузов, чтобы обсудить идею проведения Дня Европы в Николаеве и заручиться их поддержкой.

2

– К празднованию Дня Европы мы бы хотели приобщить студентов всех наших высших учебных заведений, чтобы европейское мышление было не чуждо нашему молодому поколению, – сказал городской голова.

6

Ректоры поддержали идею городской власти, и 21 мая в центре города состоится праздник, сценарий которого напишут студенты вузов. Всяческую помощь им окажут городские управления образования, по вопросам культуры и охраны культурного наследия, а также Дворец культуры «Молодежный».

3

Чтобы студентам было интереснее, три лучшие вузовские команды получат приз, в том числе и от городского головы Александра Сенкевича. Студенты, которые займут первое место (20 человек), получат Кубок мэра и путевку на одну из лучших баз отдыха в Коблево на 5 дней в хороший сезон, кроме того, им посчастливится поужинать с мэром. За второе место команда победителей (тоже 20 человек) сможет отдохнуть у моря 5 дней и провести ночь в клубе, за третье место – отдых в ночном клубе.

4

Директор колледжа прессы и телевидения Глеб Головченко предложил разнообразить призовой фонд экскурсией в Евросоюз, участники встречи поддержали эту идею.

5

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube