В Германии отменили более 850 авиарейсов


22:1126.04.2016

Крупнейшая авиакомпания Европы Deutsche Lufthansa AG отменила 852 рейса на этой неделе из-за запланированной на среду забастовки служащих германских аэропортов, которая затруднит операции во Франкфурте-на-Майне и Мюнхене, говорится в сообщении компании.

В среду авиакомпания отменит большинство рейсов из франкфуртского аэропорта в другие города Германии, а также множество рейсов в европейские страны.

Все международные рейсы Deutsche Lufthansa из аэропорта Мюнхена будут отменены 27 апреля, авиакомпания сохранит лишь порядка 90 рейсов в города ФРГ и других европейских стран, отмечают в компании.

Deutsche Lufthansa отменила 30 рейсов во вторник, готовясь к забастовке. В забастовке 27 апреля также примут участие сотрудники аэропортов Кельн/Бонн, Дюссельдорфа, Дортмунда и Ганновера.

Забастовка организована немецким профсоюзом Ver.di, пытающимся добиться повышения заработной платы служащих государственных и муниципальных организаций. Следующий раунд переговоров между профсоюзом и властями ФРГ назначен на четверг и пятницу, отмечают в Ver.di.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube