В Николаеве мужчина пытался установить газобаллонное оборудование на автомобиль и узнал, что он числится в угоне


18:5926.04.2016

Как сообщили в региональном сервисном центре МВД в Николаевской области, в территориальный сервисный центр в г. Николаев обратился местный житель, который на собственное транспортное средство установил газобаллонное оборудование, а потому хотел осуществить замену регистрационных документов на автомобиль. Предоставив все необходимые документы работнику сервисного центра он и не догадывался, какой его ждет неприятный «сюрприз».

Сотрудники экспертной службы во время обязательного осмотра Volkswagen Passat обнаружили, что идентификационный номер кузова изменен путем вваривания части номерной детали с другого автомобиля. При таких обстоятельствах в сервисном центре посетителю было отказано в предоставлении услуги, а взамен вызвано правоохранителей.

Расстроенный владелец только пожимал плечами и рассказал, что автомобиль купил всего полтора года назад, а вот при покупке не обращался за помощью к экспертам. Узнав, что в дальнейшем этот факт будут рассматривать правоохранители, он сразу же позвонил предыдущему владельцу выяснить как это так могло произойти. В ответ услышал – «главное, что автомобиль ездит».
Уважаемые граждане чтобы избежать подобных ситуаций, при покупке транспортного средства, не лишним будет обратиться за помощью к экспертам, работающих при территориальных сервисных центрах МВД, чтобы установить не поддельные или не изменены, или не уничтожены идентификационные обозначения узлов агрегатов транспортных средств и документов, которые их сопровождают. Для этого автовладельцам необходимо предоставить только соответствующее заявление.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube