В Николаеве сотрудник Ольшанской исправительной колонии получил 6 лет тюрьмы за торговлю наркотиками


18:1426.04.2016

Завершилось апелляционное рассмотрение уголовного производства в отношении начальника отдела социально психологической работы Ольшанской исправительной колонии Управления государственной пенитенциарной службы Украины в Николаевской области (№53).

Приговором Николаевского районного суда. Николаева от 8 апреля 2015 года сотрудника пенитенциарной службы признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 307 и ч. 1 ст. 364 УК Украины и на основании ст. 70 УК Украины окончательно определено наказание в виде 6 лет лишения свободы с конфискацией ½ имущества, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах и судах на 3 года, штрафом, а также лишением специального звания «майор внутренней службы».

Начальник отдела социально-психологической работы Ольшанской исправительной колонии находится под домашним арестом до вступления приговора в законную силу, а его защитник воспользовался правом на апелляционное обжалование вышеуказанного приговора.

После всестороннего рассмотрения уголовного производства, в открытом судебном заседании, объявлено вступительную и резолютивную часть определения Апелляционного суда Николаевской области, которым удовлетворена апелляция частично и обвиняемого оправдали в злоупотреблении властью и служебным положением, то есть умышленном получении любой неправомерной выгоды, причинившее существенный вред охраняемым законом правам отдельных граждан, государства или общественным интересам.

В остальной части приговор оставлен без изменения и начальника отдела социально-психологической работы признали виновным в незаконном приобретении, хранении и перевозке с целью сбыта особо опасных наркотических средств в места лишения свободы ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы.

После изготовления полного судебного решения, с текстом можно будет ознакомиться в Едином Государственном Реестре Судебных Решений, сообщили в пресс-службе Апелляционного суда.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube