В Корее вышла сказка про Репку с иллюстрациями украинцев


10:4525.04.2016

Одно из крупнейших издательств Южной Кореи BIR выпустило детскую книгу «Репка». Иллюстрации к ней создали украинские художники с творческой мастерской «Аграфка».

«Мы очень рады, что сказка, которую знает каждый Украинец, в своей новой форме будет доступна и маленьким читателям в Корее, – поделилась с Cultprostir автор рисунков Романа Романишин. – Несколько дней назад «Репка» корейской уже появилась в местных магазинах».

Художница мастерской «Аграфка» также рассказала, как украинская сказка досталась Азии: «Два года назад на ярмарке детской книги в Болонье на стенде Южной Кореи мы познакомились с издательским агентом, которая сотрудничает с несколькими крупными издательствами в своей стране. Ее заинтересовали наши проекты, и мы договорились, что она покажет их издателям. А чуть позже к нам и тернопольского издательства «Богдан», которое выпускает «Репку» на украинском, обратилось южно-корейское издательство BIR».

«Южная Корея славится открытостью к новым визуальных экспериментов, а местные читатели воспитываются с детства на лучших мировых книгах, изданных и переизданных в их стране», – говорит Роман Романишин.

«Аграфка» – львовская дизайн-студия, созданная иллюстраторами Романой Романишин и Андреем Лесивым. Они сотрудничают со многими украинскими и зарубежными издательствами, а также являются обладателями многочисленных международных премий в области иллюстрации и дизайна.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube