В Воскресенском к 30-летию Чернобыльской трагедии открыли памятный знак


06:3124.04.2016

В минувшую пятницу, 22 апреля, делегации из сельских и поселковых советов собрались в с. Воскресенское на торжественную церемонию открытия нового памятника, установленного в знак уважения героев, погибших при ликвидации аварии на ЧАЭС. Об этом сообщается на страничке Жовтневого райсовета в Фейсбук.

1

Среди почетных гостей на открытии мемориального комплекса присутствовали председатель областного совета Виктория Москаленко, директор департамента социальной защиты населения Николаевской ОГА Ольга Сивопляс, председатель областной организации «Союз. Чернобыль. Украина» Рубик Симонян, председатель Жовтневого районного совета Игорь Матвеев, исполняющий функций и полномочий председателя РГА Татьяна Коновалова, начальник УСЗН Жовтневой РГА Ирина Кулик, председатель районной организации «Союз. Чернобыль. Украина» Виктор Купрейчик, депутаты областного совета Надежда Иванова и Федор Барна, депутаты районного, сельских и поселковых советов.
2

3

4
«Сегодня мы открываем памятник, который заставит человека остановиться, поднять взгляд вверх и задуматься над вечным. Чтобы наши сердца никогда не ожесточились, не оскудели благодарностью и чуткостью к тем, кого затронула черным крылом чернобыльская беда, кто, не пожалев дорогого, спас миллионы человеческих жизней», – обратилась к присутствующим Виктория Москаленко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube