1-й аэромобильный батальон 79-й Николаевской ОАМБр совершил десантирование


17:1523.04.2016

Сегодня, 23 апреля, личный состав 1-го аэромобильного батальона 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады (командир – полковник Алексей Шандар) совершил практическое десантирование с военно-транспортного самолета АН-26. Об этом сообщили в пресс-службе бригады.
1

2

3
Прыжки проводились в рамках планового выполнения программы воздушно-десантной подготовки бойцами бригады.
4

5

6
Личный состав батальона осуществлял прыжки с личным оружием – автомат Калашникова со складным прикладом и штык-нож.
7
Десантирование осуществлялось на скорости 260 километров в час, высота полета самолета – 500 метров, погодные условия – благоприятные.
8
Бойцы-десантники должны были отработать правильные действия в воздухе, имитацию ведения огня во время прыжка и после приземления, ведения штурмовых действий в определенном направлении и сбор после выполнения задания.
9
Личный состав 1 аэромобильного батальона выполнил поставленные учебные задачи.
10
Парашютная техника сработала без замечаний, чрезвычайных событий или нештатных ситуаций во время прыжков не было.
11
Заместитель командира батальона по воздушно-десантной подготовки майор Андрей Диброва хорошо оценил работу своих подопечных: «С учетом того, что они (бойцы подразделения – авт.) совершили первый прыжок с такого самолета как АН-26 – в принципе, оценка «5 с минусом». Были определенные нюансы, без которых не бывает. Отработали, занятия пошли на пользу. Уверенно действовали во время выполнения задания».
12
На следующей неделе военнослужащие батальона будут готовиться к совершению ночных прыжков сначала без оружия, а затем – со штатным вооружением.
13
В ближайшее время остальные подразделения Николаевской отдельной аэромобильной бригады будут привлечены к выполнению прыжков с парашютом и в комплексных тренировках во время действий на местности.

Учебный процесс боевой подготовки в бригаде продолжается.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube