Взрыва не будет. В Геническе обезвредили машину, нашпигованную пластидом


06:5523.04.2016

Сотрудники полиции и Службы безопасности Украины, в рамках совместного отработки Генического района обнаружили автомобиль “Daewoo Lanos”, который вызвал подозрение. Во время его осмотра были обнаружены пакеты с взрывчатым веществом, электродетонатор и подрывник, сообщило ГУ Нацполиции в Херсонской области.

Машина с номерами другого региона находилась на одной из улиц города. Находившееся в ней взрывное устройство было обезврежено. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа и эксперты, говорится в сообщении.

Сообщается также, что уголовное производство по данному факту расследуется Управлением Службы безопасности Украины в Херсонской области.

По информации источников издания “Новый визит“, в автомобиле было более 10 кг пластида. Сообщается, что он был припаркован на улице Гоголя между гимназией и Центральным рынком еще с минувшего понедельника. О подозрительном авто полиции сообщили местные жители.

Напомним, вчера ночью в Геническе прогремел взрыв в магазине. Взрыв произошел на втором этаже магазина “Подиум” около Центрального рынка. Взрывная волна выбила окна и двери, разлетелись осколки стекла и пластика.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube