Сухоеланецкая школа на Николаевщине выбрана Минфином как опорная школа


09:3022.04.2016

Сухоеланецкую школу Новоодесского района Николаевской области (с. Сухой Еланец) Министерство финансов отобрало для пилотного проекта опорных школ Украины (в перечне – 24 опорные школы). Об этом сообщили в пресс-службе Офиса реформ в Николаевской области.

Учебное заведение получит средства на развитие материально-технической базы, которые сможет направить на ремонт помещений, учебное оборудование и информационно-компьютерные технологии, чтобы обеспечить высокое качество среднего образования для детей из сельской местности.

Отбор проводился независимыми представителями проекта с участием международных доноров, фонда Western NIS Enterprise Fund и Агентства США по Международному Развитию (USAID). Предпочтение отдавалось школам, которые в рамках оптимизации будет укрупнены за счет малоформатных школ. Таким образом, ученики из сельской местности смогут получить качественное среднее образование, которое станет базой для дальнейшего обучения и карьерного роста.

Данный проект был основан Министерством финансов Украины совместно с Министерством образования и науки и стал возможен благодаря поддержке группы доноров. Среди них – Правительство США, Western NIS Enterprise Fund, а также компания “Майкрософт Украина”, которая согласилась оказать техническую помощь в оснащении опорных учебных заведений.

Целью проекта является улучшение качества образования детей, проживающих и обучающихся в селах и поселках, и повышение эффективности использования государственных средств, выделяемых на финансирование образования. Обновленное учебное заведение в формате опорной школы откроет свои двери ученикам уже с 1 сентября 2016 года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube