Николаевская область – лидер по количеству военнослужащих-контрактников


19:4620.04.2016

Об этом во время заседания Совета обороны рассказал венный комиссар Николаевской области Александр Иванов, сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

По его словам, николаевцы и жители области с начала 2016 года активно вступают на контрактную службу. За первый квартал среди лидеров – Первомайский, Очаковский, Жовтневый, Арбузинский районы, а также Заводский, Центральный и Ингульский районы города Николаева.

По его словам, в области проводится широкая информационная кампания. Так, в Николаевском районе реализовывается пилотный проект в виде мобильной бригады, главная цель которой – разъяснительная работа среди населения о преимуществах контрактной службы. В скором времени агитационные пункты появятся и в Николаеве, где каждый желающий сможет узнать о контрактной армии.

«Нам необходимо как можно больше рассказывать о преимуществах контрактной службы – это и заработная плата от 7 тысяч гривен, и социальные льготы, которыми пользуются военнослужащие. Чем больше контрактников будет призвано в ряды Вооруженных Сил Украины, тем меньше военнообязанных необходимо будет мобилизовать», – сказал военный комиссар.

Напомним, ранее председатель облгосадминистрации Вадим Мериков сообщил, что за первые 3 месяца текущего года на военную службу по контракту вступило более 820 жителей области. Эти показатели гораздо выше по сравнению с прошлым годом.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube