Юрисконсульт Службы автодорог в Николаевской области повредил машину из-за выбоины. Но штраф за это заплатит директор АЗС, рядом с которой эта выбоина была


17:2420.04.2016

Апелляционный суд Николаевской области 18 апреля закончил рассмотрение апелляционной жалобы С.А.Погребного на постановление судьи Ленинского районного суда г. Николаева от 14 марта 2016 года, которым на него наложен штраф в размере 850 грн.

Как сообщили в пресс-службе Апелляционного суда Николаевской области, постановлением суда первой инстанции установлено, что 15 декабря 2015 в г. Николаеве С.А.Погребной, который является директором ООО «Лотос-Н» и ответственным лицом за содержание АЗС «ANP» по адресу Херсонское Шоссе, 16, не обеспечил безопасность дорожного движения и нарушил правила требований стандартов, то есть допустил выбоины асфальтобетонного покрытия, в результате чего автомобиль «Део Леганза» под управлением Ю.И. Сафронова въехал в выбоину асфальтобетонного покрытия и получил механические повреждения.

В апелляции С.А.Погребной просил учесть тот факт, что потерпевший Ю.И.Сафронов работает ведущим юрисконсультом в Службе автомобильных дорог в Николаевской области, то есть в той организации, которая и отвечает за состояние автомобильных дорог. Также апеллянт указывал на то, что участок с выбоиной находится за пределами АЗС, что он не является ответственным лицом, что протокол составлен с грубыми нарушениями, и что считает решение суда первой инстанции незаконным.

Выслушав защитника, лица и прокурора, тщательно исследовав материалы дела, судья Апелляционного суда Елена Ивченко признала апелляционную жалобу, не подлежащей удовлетворению, а постановление суда первой инстанции оставила без изменения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube