В Николаеве могут быть выделены средства на строительство спасательной станции на Намывском пляже


16:4820.04.2016

Сегодня, 20 апреля, в мэрии состоялось совещание по результатам комплексной инспекторской проверки исполнительных органов Николаевского городского совета по вопросам гражданской защиты, готовности к действиям в случае чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера. Проверка проводилась Главным управлением ГСЧС Украины в Николаевской области с 11 по 20 апреля, сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Как отметил Александр Лискович, начальник управления организации мероприятий гражданской защиты ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, горисполком проделал очень большой объем работы, отработаны необходимые документы, основные планы и задачи.

Александр Владимирович остановился на вопросах, которые требуют доработки. К примеру, он отметил необходимость завершения разработки соответствующих паспортов и определения рисков на потенциально опасных объектах города Николаева.

Особое внимание уделили вопросу безопасности николаевцев на воде.

«Береговая линия составляет 128 километров, выход людей к воде запрещен только в тех местах, где находится территория какого-то предприятия, – сообщил Александр Герасименя, начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения. – Горисполком ежегодно работает над определением мест наиболее массового сосредоточения людей, то есть, мест традиционного отдыха. Согласно законодательству, за предприятиями, находящимися в этой зоне, закрепляются участки территории, и они обязаны организовать спасательные посты. К сожалению, не все предприниматели относятся к этой работе ответственно».

Александр Анатольевич подчеркнул, что наиболее проблемной зоной отдыха горожан остается пляж в микрорайоне Намыв. Несколько лет назад решением сессии городского совета был выделен земельный участок для строительства спасательной станции, подготовлен проект, в 2013 году планировалось выделение средств на строительство, но деньги были перенаправлены на другие цели. В этом году по итогам выполнения бюджета в первом полугодии на рассмотрение депутатов городского совета снова будет вынесен вопрос о соответствующем финансировании.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube