В Николаеве суд отпустил двух мошенниц из Донецка под личное обязательство


19:5518.04.2016

Николаевская местная прокуратура № 2 подала апелляционную жалобу на решение Ленинского районного суда Николаева, который избрал для двух уроженок Донецкой области, подозреваемых в совершении мошеннических действий в отношении лиц пожилого возраста в Николаеве, меру пресечения в виде личного обязательства.

Так, постановлением следственного судьи отказано в удовлетворении ходатайства прокуратуры об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей двум женщинам, которые представляясь работниками отдела социальной защиты населения, оставляли пожилых людей без сбережений, нанеся им ущерб на сумму свыше 30 тыс грн.
Жертвами злоумышленников стали пять человек в возрасте от 75-ти до 86-го годов, жители Ингульского и Заводского районов города.

Прокуратура считает, что указанное решение следователя судьи является необоснованным и подлежащим отмене, и будет настаивать на применении в отношении подозреваемых меры пресечения в виде содержания под стражей, сообщили в пресс-служба прокуратуры Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube