Российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова приговорили к 14 годам лишения свободы


18:1618.04.2016

Голосеевский районный суд г. Киева приговорил российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова к 14 годам лишения свободы (каждого) с конфискацией имущества.

Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ.

Суд признал Ерофеева и Александрова виновными в ведении и развязывании агрессивной войны, создании террористической организации, совершений теракта, контрабанде оружия, незаконном обращении с оружием и нарушении порядка въезда/выезда на временно оккупированные территории Украины.

В то же время, с Ерофеева и Александрова сняли обвинения по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины, в частности по ст 201 – контрабанда, ст. 263 – незаконное ношение и т.д. оружия, и ст. 332-1 – нарушение въезда на оккупированную территорию.

По мнению судей, все это охватывается статьей “ведение агрессивной войны”.

Напомним, военная прокуратура просила суд назначить российским ГРУшникам наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества за совершение тяжких преступлений на территории Украины, в том числе ведение агрессивной войны и совершение теракта, повлекшего гибель людей.

В свою очередь, Ерофеев и Александров на прошлом заседании суда, 15 апреля, отказались от своих предыдущих показаний. В частности, российские военнослужащие заявили, что считают себя невиновными и попросили суд их оправдать.

Как известно, 16 мая минувшего года военнослужащие ГРУ ГШ РФ Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны украинскими военнослужащими возле Счастья. 20 мая им было объявлено подозрение в участии в террористической деятельности в составе т. н. “ЛНР”.

22 мая Шевченковский районный суд Киева арестовал на 2 месяца сержанта Александра Александрова и капитана Евгения Ерофеева.

В разговоре с наблюдателями СММ ОБСЕ российские спецназовцы признались, что ранее уже бывали с заданиями на востоке Украины по поручению военного руководства РФ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube