В духе новелл О.Генри: в Центральном суде Николаева подозреваемый попросил, чтобы его арестовали


16:0118.04.2016

При избрании санкции подозреваемый сам попросил взять его под стражу. Нетипичную просьбу поддержали и родители подозреваемого, а судья отметил, что такой случай – первый в его 15-летней практике. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального суда г.Николаева.

31-летний подозреваемый является наркотически зависимым и уже дважды был осужден – за кражу и незаконное обращение с наркотиками. Сейчас он подозревается в краже имущества своих родителей, с которыми проживает вместе, а именно ноутбука, духового шкафа и микроволновой печи.

В суде следователь Следственного отдела Центрального ОП ГУ НП в Николаевской области заявил ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей, поскольку он ведет антиобщественный образ жизни, официально не работает, неоднократно совершал уголовные преступления и может делать это снова.

Сам подозреваемый свою вину признал и заявил, что не возражает против ареста, поскольку употребляет наркотические средства, самостоятельно не может остановиться, а содержание под стражей даст ему возможность уменьшить зависимость от наркотических средств и начать новую жизнь. Эту позицию поддержали и родители мужчины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube