Мать, из-за беспечности которой в Николаеве выпал из окна и разбился малыш, отсидит 2,7 года


13:2318.04.2016

Апелляционный суд Николаевской области поддержал позицию прокуратуры и оставил в силе приговор Ленинского районного суда г. Николаева, которым мать полуторагодовалого мальчика признана виновной в злостном невыполнении родительских обязанностей, что повлекло смерть ребенка. Ей назначено наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы.
Как сообщалось ранее, осужденная, пренебрегая своими родительскими обязанностями, не приняла достаточных мер для визуального контроля за детьми и оставила их без присмотра, в результате чего ее полуторагодовалый сын взобрался на подоконник и выпал из открытого окна квартиры, расположенной на 8 этаже многоэтажного дома по ул. Строителей.
Действия осужденной квалифицированы по ст.166 УК Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, относительно которого установлена опека или попечительство).
Кроме того,  женщина лишена родительских прав в отношении других детей: мальчика 2009 года рождения и двух дочерей 2011 и 2012 годов рождения, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube