Нервным не смотреть: как снимают рекламу еды


22:0216.04.2016

Глядя на рекламу еды, так и хочется поскорее купить рекламируемый продукт и съесть его. Еще бы, яркие, красочные фотографии просто взывают к нашему аппетиту и в этом нет ничего удивительного. Однако, кто бы мог подумать, что на самом деле все то, что нам показывают по телевизору совершенно несъедобно. Предлагаем вам узнать, что же на самом деле заменяет еду в различных рекламах, пишут Новости Ю.

Оказывается, на самом деле молоко в рекламе заменяют… солнцезащитным кремом (конечно, кроме тех случаев, когда счастливым деткам его приходится пить). Благодаря такому «молоку» хлопья не размокают. Кроме того, солнцезащитный крем лучше блестит и выглядит более привлекательно.
1

2
В рекламе пива пенка всегда выглядит очень соблазнительно. Однако, оказывается, для съемок рекламы часто в эту пенку добавляют мыльную пену. Это делает ее более густой, кроме того, пивная пена не так быстро опадает.
3

4
Очень часто вместо экзотических коктейлей в кадре мы видим желе. Естественно, без грамма алкоголя.
5

6
Аппетитный пар, поднимающийся над якобы только что приготовленными блюдами, на самом деле фикция. Это просто дым от благовоний.
7

8
Мясо в кадре часто заменяют аккуратно нарезанные и вымоченные в соусе спонжи. Они позволяют «блюду» лучше держать форму.
9

10
Лед часто заменяют акрилом.
11
Да и мороженное можно заменить. Для этого достаточно использовать смесь муки и ванильного крема и придать ей нужную форму.
12

13
В рекламе аппетитных стейков мясо практически сырое. Его окрашивают сиропом для придания привлекательного цвета, а следы от решетки рисуют маркером.
14
Многоэтажные сэндвичи также не держатся сами в воздухе.
15

16



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube