В Польше обнародовали аудиозапись последних минут полета Ту-154, погибшего под Смоленском


16:0516.04.2016

В Польше обнародовали аудиозапись и расшифровку переговоров в кабине пилотов Ту-154 в последние 38 минут полета перед крушением под Смоленском в 2010 году, в результате которого погиб тогдашний президент страны Лех Качинский.

Переговоры пилотов опубликовал телеканал TVN24, передает «Обозреватель».

Отмечается, что расшифровка переговоров была взята из опубликованной стенограммы военной прокуратуры, над которой работала команда экспертов.

Так, на записи слышны голоса пилотов и тех, кто заходил в кабину, разделенных друг от друга. Аудио представляет собой сочетание трех звуковых дорожек: записи с микрофона пилота, второго пилота и микрофонов, установленных в кабине.

Телеканал намеренно не стал публиковать последние 4 секунды записи из-за их содержания и уважения к памяти жертв катастрофы.

Как известно, пассажирский самолет Ту-154 разбился под Смоленском 10 апреля 2010 года. Все находившиеся на борту 96 человек, в том числе президент Польши Лех Качиньский с супругой с членами правительственной делегации, летевшие на поминальные мероприятия в Катынь, а также члены экипажа – погибли.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube