Послание из прошлого: в николаевском «сказочном» паровозе нашли клад


18:3014.04.2016

Сегодня, после вскрытия котла паровоза в ходе проводимых ремонтных работ, в процессе очистки котла от накопившегося годами мусора, был найден настоящий клад!

6

Совершенно случайно работники «Сказки», извлекая мусор, заметили в одной из бутылок некую записку.  Подумали, что кто-то из детей когда-то баловался и поиграл в «Остров сокровищ», извлекли находку. Заросшая грязью бутылка из-под шампанского была закупорена, а в середине находилось послание всем нам, николаевцам!
2

«Этот паровоз после 30-летней работы на Одесской ордена трудового Красного знамени железной дороге был доставлен в г. Николаев в локомотивное депо, где под руководством начальника локомотивного депо тов. Андрианова Бориса Сергеевича был очищен, приведен в опрятное внешнее состояние, покрашен и подготовлен к стоянке на площадке детского городка «Сказка». Передаем пламенный привет будущему поколению. 1 сентября 1983 года».
1

5

3
Пролежавшая 33 года в самом сердце паровоза записка написана перьевой ручкой и изрядно обветшала. Но при этом она сохранила главное – сумасшедшую энергетику настоящего сокровища! И работники «Сказки», и работники НТРЗ, и оба директора этих предприятий – Юрий Любаров и Вячеслав Симченко – однозначно подтвердили это, держа в руках привет из прошлого:

– Мы чувствуем себя, словно мальчишки, которые на необитаемом острове наши настоящий клад. Это так здорово!



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube