В Николаеве продолжается судебное рассмотрение дела кредитного союза “Флагман”


12:1414.04.2016

Вчера, 13 апреля, в ходе очередного заседания суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о приобщении к материалам уголовного производства ряда документов, имеющих значение для рассмотрения дела по сути. Указанные документы были оглашены в суде.

Суд приобщил также к материалам дела ходатайство потерпевшего П.Гайдаша, в котором он среди прочего просил взыскать с обвиняемой средства в полном объеме в счет возвращения потерпевшим их вкладов, возложить на обвиняемую обязательство уплатить судебные расходы.

Суд отказал потерпевшему П.Гайдашу в удовлетворении ходатайства об избрании обвиняемой на период судебного рассмотрения меры пресечения в виде содержания под стражей. Суд исходил из того, что, согласно ст.331УПК Украины, для этого отсутствуют процессуальные основания.

В удовлетворении еще одного ходатайства потерпевшего П.Гайдаша – об исключении эпизода из обвинительного акта – суд также отказал в связи с тем, что такая просьба не соответствует требованиям действующего законодательства.

Судом объявлен перерыв до 10 часов 00 минут 20 апреля 2016 г. Регистрация потерпевших начнется в 9 часов 00 минут.

Как сообщалось ранее, на многочисленные просьбы потерпевших судебные заседания проходят в Областном дворце культуры, по адресу: г. Николаев, площадь Судостроителей, 3 (район улицы Соборной).

Напомним, в Центральном районном суде г.Николаева рассматривается уголовное производство по обвинению председателя правления кредитного союза “Флагман” Н.Копецкой в совершении таких уголовных правонарушений, как завладение имуществом союза путем злоупотребления своим служебным положением, в особо крупных размерах, а также неисполнение судебного решения (ч.ч. 3, 5 ст.191 и ч. 2 ст.382 УК Украины). В деле потерпевшими признаны вкладчики кредитного союза, их насчитывается более 1050 лиц.

Уголовное производство рассматривается коллегией судей Центрального районного суда г.Николаева под председательством судьи Светланы Гречаной, в состав коллегии входят судьи Владимир Алейников и Светлана Скрипченко, сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Николаева.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube