Прокуратура Николаевщины вернула государству еще один незаконно переданный горсоветом участок на “Маяке”


11:3114.04.2016

По иску прокурора Корабельного района Николаева суд постановил вернуть земельный участок государственного лесного фонда соснового урочища «Октябрьское» площадью 0,1 га стоимостью свыше 180 тыс. грн. в собственность государства.

Установлено, что решением Николаевского городского совета указанный участок незаконно передан в собственность гражданина для строительства и дальнейшего обслуживания жилого дома без изъятия земли из постоянного пользования государственного предприятия «Николаевское лесное хозяйство».

Указанное решение признано незаконным, а государственный акт на право собственности на земельный участок – недействительным и обязал гражданина вернуть землю в собственность государства.

Также определением Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел от 13.04.2016 подтверждена законность требований прокурора о возвращении в государственную собственность другого земельного участка соснового урочища «Октябрьское» площадью 0,1 га стоимостью свыше 180 тыс. грн, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube