Клуб по роботехнике в Ивано-Франковске открыл переселенец из Донецка


21:3113.04.2016

более 80 детей от 6 до 14 лет собирают роботтов в Ивано-Франковском “РобоКлубе”, сообщает “Курс”.

“РобоКлуб” в Ивано-Франковске создан по инициативе общественной организации “Д.О.М. 48.24”.

“Дети получат технические знания. Они собирают модели, в которых различные механические узлы, и им преподаватели объяснять, как оно работает, почему оно движется, почему реагирует на что-то. Детям это все очень интересно. Эта база им понадобится, когда они в школе будут изучать физику, им будет проще понять некоторые вещи “, – рассказала одна из инициаторов проекта Мария Лисиченко.

Желание заниматься в кружке обнаружили почти 200 детей. Но организаторы сначала набрали 9 групп: 6 – младших для детей 6-8 лет, 3 – старше для детей 9-14 лет. 40% из них – дети льготных категорий (дети участников АТО и переселенцев), хотя занятия бесплатные для всех. Они работают с различными наборами “Lego”. Затем благодаря программированию дети заставляют фигурки двигаться. С детьми работают четверо преподавателей-волонтеров, среди которых бывший боец ​​батальона “Донбасс” Антон Боев.

Курс по роботехники рассчитан на 12 занятий для младшей группы и на 9 – для старшей.
Старшая группа составляет более функциональных роботов, которые смогут ходить, разговаривать или реагировать на цвет, на звук, на ощупь и т. П. На последнем занятии планируют организовать “битву-сумо” между работами.

Создание бесплатного клуба по робототехнике для детей в Ивано-Франковске инициировал переселенец из Донецка Иван Шихат-Саркисов. В клубе будут заниматься дети в возрасте от 6 до 14 лет. В декабре прошлого года нужную для РобоКлуба сумму на Спильнокоште собрали всего за 10 дней.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube