В Херсонской области построят 150-метровую телевышку


12:2913.04.2016

В Херсонской области намерены построить 150-метровую вышку для телевещания на юг области и Крым. Об этом сообщает пресс-служба Херсонской облгосадминистрации.

По словам директора Департамента по вопросам внутренней и информационной политики облгосадминистрации Ольги Савенко, вышку будут строить в Геническом районе, будет осуществляться вещание на новых частотах.

Сейчас продолжаются поиски земельного участка для строительства вышки, рассматриваются несколько вариантов.

Кроме того, в пгт Чаплинка будет установлен новый передатчик мощностью 5 КВт вместо передатчика мощностью 100 Вт, с которого будет обеспечиваться покрытие украинским телевещанием территории области, прилегающей к Крыму.

“Конечно, на пути к этому существует очень много препятствий. Например, чтобы изменить передатчик, нужно внести изменения в лицензию, которая дает право на вещание на соответствующей частоте. В нашем случае – это филиал НТКУ “Херсонская региональная дирекция “Скифия”, программы которой будет возможно транслировать на более мощном сигнале”, – отметила Савенко.

Ранее в ОГА сообщали, что с телевышки, которая находится в Красноперекопске (Крым), на значительную часть Херсонской области вещают российские телевизионные каналы.


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube