Одна из 595: на Тузле забита первая опора Керченского моста


19:4912.04.2016

На острове Тузла установили первую опору моста через Керченский пролив – опору №173 под автомобильную трассу. Для ее установки потребовалось 400 тонн металлоконструкций и 250 кубометров бетона. Об этом сообщается на официальном сайте “Крымский мост”, передает «112 Украина».

5

При этом отмечается, что согласно проекту мост, который должен соединить Крым с Россией, станет на 595 опор. Для их обустройства нужно отгрузить более 5,5 тыс. свай.

1

Сейчас в работе 57 опор на пяти из восьми участков строительства. “Загружено уже более 450 свай различного типа, ведется забивка еще более 100 свай, а также сооружение ростверков, формирование тел опор”, – говорит главный инженер ФКУ Упрдор “Тамань” Юрий Сафонов.

2

Также отмечается, что на косе Тузла завершается строительство еще нескольких опор под автомобильный и железнодорожный мосты, а на керченской стороне возводятся первые опоры под железную дорогу.

3

Как сообщалось, ранее президент РФ Владимир Путин назвал строительство моста через Керченский пролив “исторической миссией”, которую не удалось реализовать в течение всего прошлого века.

4

Отметим, россияне надеются, что строительные работы завершатся в декабре 2018 года. Планируется, что в 2019 году мост будет введен в эксплуатацию.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube