В Николаеве нацгвардейцы провели ротные тактические учения


16:3312.04.2016

 

Николаевские нацгвардейцы прошли слаживание в составе рот, которое закончили проведением ротных тактических учений, сообщает пресс-служба НГУ.

В течение трех суток на Николаевском военном стрельбище с личным составом воинской части 3039 Национальной гвардии Украины прошли ротные тактические учения.

Основной целью учений была отработка слаженных действий в составе роты в обороне важного государственного объекта и действия роты при попытке прорыва незаконных вооруженных формирований рубежа обороны.

Также были отработаны организацию расположения подразделения на местности в районе выполнения служебно-боевых задач, порядок осуществления сторожевой охраны на месте, оборудование ротного опорного пункта управления огнем, организацию обороны роты в условиях отсутствия соприкосновения с противником и инженерным оборудованием позиции роты.

«Применение в учебном процессе такой формы, как ротные тактические учения, дает широкие возможности для отработки и совершенствования практических навыков личного состава по выполнению поставленных задач в различных видах боя, по слаженности действий подразделений», – отметил командир части.

Командиры подразделений закрепили свои знания в организации управления огнем при осуществлении обороны и отработке вводных в ходе оборонительного боя.

2 3 4 5



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube