Деревни на воде и величественные древние храмы Камбоджи привлекают туристов


22:4710.04.2016

В Камбодже много древней архитектуры и множество островов, предлагающих тихий отдых на пляже, сообщает 24 Канал.

Ангкор-Ват — памятник из разряда “увидеть и умереть”. Гигантскому храмовому комплексу почти тысяча лет, а сложная резьба по камню, причудливые башни и общая конструкция поражают до сих пор. Поэтому это место не пропускает ни один турист. Упасть исторической достопримечательности не позволяет ЮНЕСКО. Ангкор-Ват под эгидой организации.

Величественное сооружение стоит на месте древнего города Ангкор. Когда-то это была столица кхмерской империи. Храмов там строили много, поэтому у Ангкор-Ват есть и другие достойные внимания сакральные памятники. Например, храм Бантеай-Срей, который, согласно легенде, строили женщины — мол, слишком хорошая там резьба. Или Та Прохм — его камни будто обнимаются с природой.

После древних храмов город Сиануквиль как погружение в другую реальность. Это один из самых известных курортов страны. Пляжи и дайвинг днем, а вечером — ночная жизнь с шумными вечеринками. Все по низким ценам. Например, ночь в хостеле стоит не более десяти долларов. Тем, кто ищет покоя, стоит отправляться на необитаемые острова вблизи Сиануквиля — там тоже великолепные пляжи и ни шума. Если раздражает шум, то можно остановиться и в тихом городе Кэп.

Опытные путешественники советуют экскурсии на плантации перца. Эта специя — гордость камбоджийского экспорта, ежегодно тысячи людей нанимаются собирать урожай. Деревни на воде — люди живут среди рек в домах, построенных на бамбуковых шестах. Они продают туристам еду и сувениры.

Деревни на воде можно увидеть, проезжая по озеру Тонлесап. И хотя водная прогулка занимает до десяти часов, не найти лучшего способа увидеть жизнь Камбоджи без украшений.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube