Шесть лет спустя: в Польше сегодня вспоминают погибших в Смоленской авиакатастрофе


17:4710.04.2016

Как сообщает Польское радио, президент Польши Анджей Дуда в воскресенье утром принял участие в молитве у могилы президентской четы – Леха и Марии Качиньских в Кракове. К месту захоронения в Вавельском замке прибыли также министры из Канцелярии президента: Войцех Колярський, Кшиштоф Щерський и дочь погибшего польского главы Марта Качинская, передает УНИАН.
12

1

2

3

4

5
В Сейме также почтили память представителей парламента, погибших в катастрофе под Смоленском 10 апреля 2010 года: к мемориальным доскам, посвященным депутатам и маршалу Сейма третьего созыва Мацей Плажинский, возложили цветы парламентарии клуба оппозиционной Гражданской платформы – вице-председатель партии Томаш Семоняк, вице -маршал Сейма Малгожата Кидава-Блонская.
6

7

8

9

10

11
Шесть лет назад под Смоленском (РФ) разбился самолет Ту-154М с польской делегацией, направлявшейся на 70-ю годовщину расстрела польских офицеров в Катыни. Погибли все 96 человек, среди них – президент Польши Лех Качиньский с супругой Марией, последний президент РП в изгнании Рышард Качоровский, вице-маршалы Сейма и Сената, парламентарии, командующие вооруженных сил, чиновники высокого ранга, представители Катынских семей, духовные лица, охрана и экипаж самолета.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube