В Николаеве Евгений Положий презентует свою книгу «Иловайск»


18:0210.04.2016

В рамках всеукраинского тура писателя и журналиста Евгения Положия 12 апреля в 14 часов в Николаевской областной библиотеке для юношества (ул. Большая Морская, 92) состоится презентация романа “Иловайск”, который вышел в издательстве “Фолио” в годовщину трагических событий Иловайского котла. Участники встречи с автором смогут приобрести книгу и получить автограф, сообщается на сайте библиотеки.

1

Книга – не результат журналистских расследований автора, но в ее основе – рассказы почти 100 очевидцев трагических событий. “Один год – слишком короткий срок, чтобы точно разобраться в причинах Иловайского котла. Однако 365 дней достаточно для того, чтобы записать и передать истории выживших солдат и офицеров”. На 22-м Форуме издателей во Львове (2015 г.) роман получил Диплом в номинации “Лучшая книга о войне”.

Организатор – Херсонская городская общественная организация “Свободный город”. Партнеры мероприятий в Николаеве – Николаевская областная библиотека для юношества и Николаевский областной благотворительный фонд “Индиго”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube