В Вознесенском районе Александровский совет предлагает соседям объединиться в территориальную общину


11:4910.04.2016

Александровский поселковый совет Вознесенского района сделал первые шаги к объединению территориальной общины. Здесь проведены общественные слушания и принято решение о согласии на добровольное объединение в общину с Бугским, Трикратским, Таборивським и Вороновским сельсоветами. Соседям направлены приглашения к объединению.

Об этом сообщает Офис реформ Николаевской области на своей странице в Facebook.

В Вознесенском районе вместо запланированнной ранее одной территориальной общины может быть создано три общины. Об этом шла речь во время встречи председателя райгосадминистрации Натальи Баланюк с руководителями Прибужановского, Яструбинивского, Тимирязевского, Дмитровского и Новосилковскогой сельсоветов.

Целью такой встречи стало общее стремление к объединению сел. Сколько объединенных общин должно быть в районе, где будет центр объединенной общины, по какому принципу должны объединяться – обо всем нужно посоветоваться, чтобы прийти к общему мнению. Своим видением дальнейшей перспективы в таком объединение делились сельские головы между собой.

В ходе общения и анализа доходов присутствуют решали целесообразность создания этой общины, финансовую возможность к объединению, в конце концов пришли к выводу о начале совместной работы, по воплощению админреформы. Дальнейшее обсуждение было направлено на проведение в сельсоветах общественных обсуждений и донесения информации до жителей населенных пунктов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube