К инциденту между патрульными и водителем «Ниссана» в Николаеве: водитель утверждает, что документы показал, а ему брызнули в лицо из газового баллончика


10:4410.04.2016

Как уже сообщало «Інше ТВ», на ул. 8-го Марта правоохранители увидели Nissan Note, который ехал против движения транспортных средств. По требованию инспекторов водитель остановился и показал удостоверение. Патрульные сообщили ему, что на него составят админматериалы, поэтому он должен продемонстрировать предусмотренные ПДД документы. На этот раз водитель категорически отказался показывать необходимые «бумаги». Для установления личности водителя патрульные приняли решение доставить его в отдел полиции. Мужчина начал сопротивляться, за что к нему применили спецсредства. Такова версия патрульной полиции г.Николаева.

По сообщению «Новости N», все было несколько иначе. Во-первых, Nissan Note не ехал, а был припаркован. Во-вторых, водитель документы продемонстрировал, но в руки патрульным передавать отказался. В-третьих, в результате конфликта водителю брызнули в лицо из газового баллончика, чем травмировали роговицу глаза.

Расследование инцидента проводит прокуратура. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 365 УК Украины – «Превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube